Месяц до губернаторских выборов: комментарий изданию "Gorod48"

09.08.2019

Избирательная кампания в Липецкой области скоро резко активизируется - на следующей неделе начнутся теледебаты. Комментарий изданию "Gorod48" по поводу выборов главы администрации Липецкой области, назначенных на 8 сентября 2019 г. 

Ключевые тезисы: 1) в последнее десятилетие теледебаты превратились в странное шоу - это не обсуждение программ, предложений, а «битва», эпатаж; 2) вина в этом в большей степени лежит на самих избирателях: такова специфика их политической культуры. Многим избирателям интереснее драки и плескание водой в оппонента, переходящие в рукоприкладство перебранки, чем конструктивные дебаты; 3) основной кандидат на теледебаты, скорее всего, не придёт; 4) другим кандидатам, чтобы получить какие-то политические очки, рациональнее сосредоточить своё внимание на протестной повестке, нежели разрабатывать конструктивные предложения; 5) с выборов вряд ли кого снимут сейчас: власть не хочет скандала наподобие Москвы; главное - грубо не нарушать закон; 6) выборы этого года будут конкурентнее: кандидат от КПРФ является единственным серьёзным противовесом основному кандидату; однако, электорат КПРФ не безграничен, учитывая верность коммунистов сталинизму, плановой экономике и т.п.

С надеждой на развитие политической культуры россиян, снижение внимания к определению отцов в прайм-тайм федеральных каналов, к "хайпу", дракам и т.п. Полная версия статьи с комментарием: https://gorod48.ru/news/1877280/

Теги: #политика  #выборы

Возврат к списку постов

Комментарии для сайта Cackle  

Top