Будьте уникальными...

20.07.2021

Сегодня в почтовый ящик мне пришёл очередной спам - КПРФовцы, единороссы, чистильщики труб, продавцы косметики - рассказывают, какие они классные. Всё это я немедленно выбрасываю. Но один листок меня привлёк. 

Там предлагались услуги по ремонту компьютеров. Да неважно даже что. На разлинованном в клетку листе бумаги будто бы от руки написан текст - синим цветом, как полагается. Понятно, что в реальности это всё тиражируется. Этот листок как образец рекламной продукции прекрасен - я на нём заострил своё внимание. И среди множества выброшенных коммунистических, единороссовских, косметических и т.п. агиток этих было мало. Видимо, людей привлекает письмо от руки, пусть даже рекламное - не выбрасывают сразу в мусорку.

Я не знаю, каковы будут реальные метрики эффективности этой рекламы, но первоначальное внимание адресата она, безусловно, привлекает сильнее. Почему? Потому, что сильно отличается от других. Она уникальна. И в жизни так везде: хотите успеха - будьте уникальными! Хоть в чём. Уникальность - путь к успеху. Повторение - путь в никуда. 

В маркетинге это, кстати, уже давно поняли и придали этой мысли умный термин - уникальное торговое предложение.

Теги: #социология   


Возврат к списку постов

Комментарии для сайта Cackle  

Top